Schedule

Time Table

Aスタジオ

  MON TUE WED THU FRI STA SUN
               
10 10:00〜11:45
池亀
バレエ中上級

10:00〜11:45
坂本
バレエ中上級

  10:00~11:45
坂本
バレエ中上級
10:00~11:45
高部
バレエ中上級
10:00~11:45
今間
バレエ
やさしい基礎

(初心者向けクラス)

 

     
     
11   11:00~12:45
今間
バレエ初級
   
             
12 12:00〜13:45
井神
バレエ初級

12:00~13:45
二見
con.初中級
12:00~13:45
二見
con.初中級
12:00~13:45
吉川
バレエ初級

ポアントあり
12:00~13:45
中島
バレエ初級

12:00~13:45
箱田
バレエ初級

 
 
   
13 13:00~14:45
井神
バレエ初中級
 
             
14

14:00~15:45
 箱田
バレエ
やさしい基礎
(初心者向けクラス)

14:00〜15:45
中島
バレエ初級
14:00〜15:45
吉川
バレエ
やさしい基礎
(初心者向けクラス)
14:00~15:45
池亀
バレエ初中級
 14:00~15:45
井神
バレエ基礎
NEW
14:00~15:45
新上

ジャズ初中級
10/13 START 
 
   
15 15:00~16:15
井神
ポアント初級
 
             
16 16:00~17:15
箱田
ポアントベーシック
(基礎〜初級)
16:00~17:45
井神
バレエ初級

  16:00~17:45
中島
バレエ初級
16:00~17:45
二見
con.初中級
16:00~17:45
小林
バレエ初級
     
    16:30~18:15
箱田
バレエ基礎
17  
     
  NEW
17:30~19:15
新上
ジャズ中級
10/15 START
17:50~18:20
井神
ポアント
初級クラス
       
18       18:00~20:00
髙部
バレエ初級
ポアントあり
         
   18:45~20:25
中島
バレエ初中級
18:45~20:25 
近藤
バレエ初級

 18:45~20:25
青山
バレエ初級
(女性限定)

※1
18:45~20:25
大真
ジャズ初級
10/5より
時間変更
NEW
18:30~20:30
新上

ジャズ初中級
10/14 START
19
   
  19:30〜21:15
二見
con.初中級
20
   
  20:30〜22:10
箱田
バレエ基礎
NEW
20:30〜22:30
新上
ジャズ初中級
10/17 START
 20:30〜22:10
井神
バレエ初級
NEW
20:30~22:30
新上
ジャズ初中級
10/19 START
   
21    
       
       
22      
    22:10~22:40
箱田
ポアント初級  
22:10~22:40
井神
ポアント初級
   
           

Bスタジオ

  MON TUE WED THU FRI SAT SUN
9              
              9:40~10:50
赤尾
ヨガベーシック
             
10   10:15〜11:50
笹崎
バレエ基礎
     
10:30~14:00
Rent

   

NEW
10:00~11:00
大口
ダンサーの為のStretch&Exercise

(第1、第3週のみ)

       
       
11

11:00~12:45
小林
バレエ中級

       
         
      11:30〜13:15
青山/東野
ヴァリエーションワークショップ
11:00〜14:30
ワークショップ
12      
       
         
13        
           
          13:30〜14:55
Prelude
Jr.Bクラス
14     14:00〜15:30
穴井
con.
14:00~15:45
柳本
con.
 
       
       
  
15       15:00~16:45
加賀谷
con.超初級
 15:00~16:30
Rent.
       
           
16  
     
           
        16:30~18:15 
加賀谷
con.  
16:30~17:45
Prelude
Jr.Aクラス
   
17          
        17:00~18:30
箱田
バレエ・オリジナル
    
 
         
18          
             
      18:30~20:15
加賀谷
con.
18:30~20:15
田保
con.初級

18:50〜20:20
今間
ポアント初級
女性限定

   18:30〜19:45
箱田
ポアントベーシック
(基礎~初級)
19  

19:00~20:30
池田
con.
初級 

19:00~20:45
佐藤
ジャズ初級
   
       
20      
           
  20:30〜22:10
井神
バレエやさしい基礎
(初心者向けクラス)
20:45~22:30 
佐藤
ジャズ初級
20:30~22:10
中島
バレエ初級

  20:30〜22:10 
箱田
バレエ初級
 
21    
     
     
22    
             
               

バレエクラスでマークのあるクラスはピアノの演奏がござい ます。それ以外のバレエクラスは CD を使用したクラスとなります。
※1 青山季可先生のバレエ初級クラスは1,3,5週目はポアントありクラス(クラスの 後半にポアントのレッスンを行います)となります。(2,4週目はポアントなし)
※2今間千佳子先生のポアント初級クラスは、10月より金曜日18:50~に曜日、時間が変更となります。

代講・休講のお知らせ

代講・休講のお知らせ
クラスレベルについて
受講上の注意
よくあるご質問
リンク




Hatena Blog


レンタルスタジオについて


ジュニアバレエクラス