Schedule

Time Table

Aスタジオ

  MON TUE WED THU FRI STA SUN
               
10 10:00〜11:45
池亀
バレエ中上級

10:00〜11:45
坂本
バレエ中上級

  10:00~11:45
坂本
バレエ中上級
10:00~11:45
高部
バレエ中上級
   
       
       
11   11:00~12:45
今間
バレエ
やさしい基礎

11:00~12:45
今間
バレエ初級


   
           
12 12:00〜13:45
井神
バレエ初級

12:00~13:45
二見
con.初中級

12:00~13:45
二見
con.初中級

12:00~13:45
吉川
バレエ初級

ポアントあり
12:00〜13:45
中島
バレエ初級
 
     
13 13:00~14:45
中島
バレエ初級
13:00~14:45
井神
バレエ初中級
 
           
14

14:00~15:45
 箱田
バレエ
やさしい基礎
(初心者クラス)

14:00〜15:45
中島
バレエ初級
14:00〜15:45
吉川
バレエ
やさしい基礎
(初心者クラス)
14:00~15:45
池亀
バレエ初中級
 14:00~15:45
井神
バレエ基礎
 
     
15 15:00~16:45
箱田
バレエ初級
15:00~16:15
井神
ポアント初級
 
           
16 16:00~17:15
箱田
ポアントベーシック
(基礎〜初級)
16:00~17:45
井神
バレエ初級

  16:00~17:45
中島
バレエ初級
16:00~17:45
二見
con.初中級
     
      16:30~18:15
箱田
バレエ基礎
17   17:00~19:00
高部
バレエ初級

ポアントあり
       
    17:50~18:20
井神
ポアント
初級クラス
     
18        
           
     18:45~20:25
中島
バレエ初中級
NEW
18:45~20:25 

近藤美緒
バレエ初級

 18:45~20:25
青山
バレエ初級
(女性限定)

※1
18:30~20:00 
笹崎
バレエ基礎
18:30~20:15
ワークショップ
(不定期)
19   19:00~20:45
佐藤
ジャズ初級
   
  19:30〜21:15
二見
con.初中級
20 20:05~21:50
大真
ジャズ初級
   
  20:30〜22:10
箱田
バレエ基礎
20:30〜22:10
中島
バレエ初級
 20:30〜22:10
井神
バレエ初級
   
21    
       
       
22        
    22:10~22:40
箱田
ポアント初級  
  22:10~22:40
井神
ポアント初級
     
           

Bスタジオ

  MON TUE WED THU FRI SAT SUN
9              
              9:40~10:50
赤尾
ヨガベーシック
             
10   10:15〜11:45
笹崎
バレエ基礎
     
       
           
        10:30~11:50
赤尾
ヨガ
※2
 
11       11:15〜13:00
青山/東野
ヴァリエーションワークショップ
 
         
        11:00〜14:30
ワークショップ
12         12:00〜13:45
森川
モダンジャズ
初級
         
         
13           13:15〜14:45
今間
ポアント初級
クラス
(女性限定) 
         
           
14     14:00〜15:30
穴井
con.
14:00~15:45
柳本
con.
 
       
          14:30〜15:30
大口
バレエ入門
  
15       15:00~16:45
加賀谷
con.超初級
       
             
16  
       
             
        16:30~18:15 
加賀谷
con.  
     
17            
          17:00~18:30
箱田
バレエ・オリジナル
    
 
        17:30~18:45
Prelude
Jr.Aクラス
 
18        
           
      18:30~20:15
加賀谷
con.
18:30~20:15
田保
con.初級

18:45〜20:15
Prelude
Jr.Bクラス

   18:30〜19:45
箱田
ポアントベーシック
(基礎~初級)
19  

19:00~20:30
池田
con.
入門〜初級 

 
     
         
20        
             
  20:30〜22:10
井神
バレエやさしい基礎
20:45~22:30 
佐藤
ジャズ初級
    20:30〜22:10 
箱田
バレエ初級
   
21        
         
         
22        
             
               

バレエクラスでマークのあるクラスはピアノの演奏がござい ます。それ以外のバレエクラスは CD を使用したクラスとなります。
※1 青山季可先生のバレエ初級クラスは1,3,5週目はポアントありクラス(クラスの 後半にポアントのレッスンを行います)となります。(2,4週目はポアントなし)
※2 赤尾仁紀先生の金曜日10:30~ ヨガクラスは受講者の個々のレベルに合わせたクラスとなります。

代講・休講のお知らせ

代講・休講のお知らせ
クラスレベルについて
受講上の注意
よくあるご質問
リンク




Hatena Blog


レンタルスタジオについて


ジュニアバレエクラス